Митрополит Павел и клирики Коломенской епархии приняли участие в рабочей встрече с Коломенским зональным объединением муниципальных органов Управления образованием

28 апреля 2023 года в конференц-зале МБОУ СОШ № 15 городского округа Коломна прошёл семинар Зонального объединения муниципальных органов Управления образованием и Коломенской епархии на тему: «Традиции и новации в духовно-патриотическом воспитании».

В мероприятии приняли участие представители управлений образования и педагоги от десяти муниципалитетов (Бронницы, Воскресенск, Егорьевск, Жуковский, Зарайск, Кашира, Коломна, Луховицы, Раменское и Серебряные Пруды), а также священнослужители, ответственные за религиозное образование в благочиннических округах Коломенской епархии. В семинаре принял участие настоятель Сергиевского храма с. Горы иерей Сергий Смольянинов.

Целью встречи являлся обмен опытом, подведение итогов и планирование совместной работы в деле духовно-нравственного просвещения подрастающего поколения.

С приветственным словом к собравшимся обратились Патриарший наместник Московской митрополии митрополит Крутицкий и Коломенский Павел и первый заместитель министра образования Московской области Елена Александровна Михайлова.

Вниманию участников был представлен видеоролик «Взаимодействие зонального объединения муниципальных органов Управления образованием и Коломенской епархии».

На встрече прозвучали доклады председателя Межъепархиального отдела по координации духовно-просветительской, образовательной деятельности Московской митрополии протоиерея Сергия Якимова, клирика Михаило-Архангельского храма города Коломны иерея Димитрия Шаповалова и начальника Отдела организации воспитательной работы дополнительного образования и правовой деятельности Управления образования Администрации городского округа Зарайск Натальи Александровны Павловой.

Заместитель главы городского округа Коломна Лариса Николаевна Лунькова поблагодарила всех присутствующих за участие в форуме, а также подвела итоги мероприятия. В завершение встречи хор Коломенской духовной семинарии под управлением диакона Николая Глухова выступил с небольшим концертом в актовом зале школы.