Закрытие XXI Московских областных образовательных Рождественских чтений

20 декабря в Доме Правительства Московской области состоялось закрытие XXI Московских областных образовательных Рождественских чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». В празднике приняли участие митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, вице-губернатор Московской области Каклюгина И.А., заместитель министра образования Михайлова Е.А., представители епархий Московской митрополии, благочинные церковных округов, руководители образовательных учреждений, педагоги, духовенство. В мероприятии участвовали ответственный за религиозное образование и катехизацию в Озёрском благочинии иерей Сергий Смольянинов, педагоги воскресной школы.

Благодарственными письмами, почётными знаками награждены педагоги, руководители православных учебных заведений, священнослужители.

Перед гостями выступили народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной, хор духовенства Московской митрополии, победители фестиваля-конкурса духовной песни имени святителя Филарета Московского.