Паломническая поездка воскресной школы и прихожан Сергиевского храма с. Горы Озерского района в Оптину Пустынь.

12 июня для воскресной школы и прихожан  Сергиевского храма с. Горы Озерского района была организована паломническая поездка в Оптину Пустынь. Группу сопровождал настоятель храма священник Сергий Смольянинов.

Паломникам была проведена интересная обзорная экскурсия по монастырю с посещением храмов и святынь обители. Первым делом гостей провели в Казанский храм к мощам преподобного Амвросия Оптинского, великого старца и помощника всем страждущим, где был совершен молебен с Акафистом данному святому. Экскурсия включала посещение всех храмов монастыря и рассказ об истории обители. После экскурсии у паломников было свободное время, чтобы желающие смогли ещё раз помолиться у святынь, осмотреть достопримечательности, приобрести подарки на память. Далее паломники посетили обитель в Шамордино, где смогли также искупаться в святом источнике. Несмотря на большую усталость все были очень счастливы и выразили желание продолжать паломнические поездки.

image-13-06-14-10-34