«Страж-2023»

Состоялся епархиальный молодёжный военно-патриотический сбор «Страж-2023″. В нём приняла участие команда Озëрского благочиния, состоящая из воспитанников воскресной школы и ВПК » Георгий Победоносец » школы № 6.
Во время сбора ребята на «боевом» этапе отработали комплекс учебных задач, включающих блоки ориентирования, огневой, горный и инженерно-медицинскую подготовку. На «тыловом» этапе для участников были организованы учебные мероприятия по отработке несения охранной и патрульной службы в лагере, полевая кухня.
В завершение военно-патриотического сбора председатель Отдела по миссионерской работе и делам молодежи Коломенской епархии иерей Иоанн Бакушкин вручил победителям отдельных дисциплин кубки и грамоты, а всем участникам памятные дипломы.