16 мая в ГСГУ прошла II Региональная научно-практическая педагогическая конференция «Теория и практика духовно-нравственного воспитания на территории Московской области». В конференции приняли участие духовенство Коломенской епархии, педагоги общеобразовательных учреждений, учителя воскресных школ, студенты.
На семи профильных секциях научно-практической части конференции были прочитаны доклады педагогов Государственного социально-гуманитарного университета, заведующего Сектором приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации РПЦ иеромонаха Геннадия (Войтишко), специалиста образовательной площадки «Клевер Лаборатория» Татьяны Владимировны Поликарповой.
Представители Озëрского благочиннического округа стали участниками секций «Единый учебно-методический комплекс «Бог и человек-движение навстречу», «Активные и интерактивные формы обучения по предмету ОПК».
На пленарном заседании выступили почетные гости: архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий, первый заместитель министра образования Московской области Елена Александровна Михайлова, ректор ГСГУ Жанна Константиновна Леонова, заведующий сектором приходского просвещения Синодального отдела религиозного образования и катехизации РПЦ иеромонах Геннадий (Войтишко), ректор Коломенской духовной семинарии протоиерей Вадим Суворов, руководитель образовательной платформы «Клевер Лаборатория» Юлия Евгеньевна Селюкова.
В завершение мероприятия соборный хор семинаристов Коломенской духовной семинарии и студентов ГСГУ исполнил гимн Подмосковью.